Ligabeginn Frühjahr 2012

Die neue Saison startet in Kalenderwoche 5, ab 31. Jänner Regionale Unterschiede sind möglich!

Ligabeginn Frühjahr 2012

Die neue Saison startet in Kalenderwoche 5, ab 31. Jänner Regionale Unterschiede sind möglich!

Anmeldeschluss Divisionen Happy Game

Ligabüro Happy Game Steinwändweg 31, Steyr-Gleink, Oberösterreich

Anmeldeschluss für die Divisionen Happy Game ist der 15. August 2012! Anmeldeformular    

Anmeldeschluss Divisionen Happy Game

Ligabüro Happy Game Steinwändweg 31, Steyr-Gleink, Oberösterreich

Anmeldeschluss für die Divisionen Happy Game ist der 15. August 2012! Anmeldeformular    

Meldeschluss Frühjahr

Anmeldeschluss für die Frühjahrssaison ist am 12. Jänner für alle Regionen der Throw Dart- Liga Anmeldeformulare für eure Region findet ihr hier

Meldeschluss Frühjahr

Anmeldeschluss für die Frühjahrssaison ist am 12. Jänner für alle Regionen der Throw Dart- Liga Anmeldeformulare für eure Region findet ihr hier

EM – Ausscheidung 2013

Informationen zum Einzel-Qualifikationsturnier für die EM 2013 in Geiselwind.

EM – Ausscheidung 2013

Informationen zum Einzel-Qualifikationsturnier für die EM 2013 in Geiselwind.

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Sör Hans Oberhartberg 3, Burgkirchen, Oberösterrreich

Gasthaus Sör Hans, Burgkirchen mit Meisterschaftsfinale & Abschlussturnier Plakat

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Sör Hans Oberhartberg 3, Burgkirchen, Oberösterrreich

Gasthaus Sör Hans, Burgkirchen mit Meisterschaftsfinale & Abschlussturnier Plakat

Siegerehrung Salzburg – Master & Double Out

Meisterfeier Salzburg Teil 2: Divisionen Master Out & Double Out: CHAMPIONS – 501 MASTERS IV, MIXED DIVISION, HEAD2HEAD & ALLE 301 MASTERS DIVISIONEN Plakat

Siegerehrung Salzburg – Master & Double Out

Meisterfeier Salzburg Teil 2: Divisionen Master Out & Double Out: CHAMPIONS – 501 MASTERS IV, MIXED DIVISION, HEAD2HEAD & ALLE 301 MASTERS DIVISIONEN Plakat

Summertime 2013

Meldeschluss Summertime Mannschaftsbewerb im Sommer 2013 für alle 301er - Teams

Summertime 2013

Meldeschluss Summertime Mannschaftsbewerb im Sommer 2013 für alle 301er - Teams

Masters Sommer 2013

Schweiger Treff Salzburg, Beginn 14 Uhr siehe Plakat

Masters Sommer 2013

Schweiger Treff Salzburg, Beginn 14 Uhr siehe Plakat

Siegerehrung Innviertel

Mehrzweckhalle Ort nr. 112, Ort im Innkreis, Oberösterreich

Siegerehrung Innviertel mit Abschlussturnier

Siegerehrung Innviertel

Mehrzweckhalle Ort nr. 112, Ort im Innkreis, Oberösterreich

Siegerehrung Innviertel mit Abschlussturnier

Siegerehrung Divisonen Salzburg

Stiegl - Brauwelt Bräuhausstraße 9, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg und Abschlussturnier

Siegerehrung Divisonen Salzburg

Stiegl - Brauwelt Bräuhausstraße 9, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg und Abschlussturnier

Masters Herbst 2013

Einladungsturnier für die besten Einzelspieler der abgelaufenen Saison diesmal wieder am traditionellen Termin, "HL. Drei Könige" Plakat

Masters Herbst 2013

Einladungsturnier für die besten Einzelspieler der abgelaufenen Saison diesmal wieder am traditionellen Termin, "HL. Drei Könige" Plakat

EM Ausscheidung 2014 Teil II

Einladungsturnier für die besten Spieler der "501" - Divisionen: Region Salzburg und Innviertel Schweiger Treff Salzburg Details findet ihr  hier

EM Ausscheidung 2014 Teil II

Einladungsturnier für die besten Spieler der "501" - Divisionen: Region Salzburg und Innviertel Schweiger Treff Salzburg Details findet ihr  hier

Ligastart Frühjahr 2014

Bereits in KW 5 geht es los in der neuen Saison! Regionale Unterschiede möglich

Ligastart Frühjahr 2014

Bereits in KW 5 geht es los in der neuen Saison! Regionale Unterschiede möglich

Nation League

Regional / Österreich

Runde 18 am 28. Mai

Nation League

Regional / Österreich

Runde 18 am 28. Mai

Siegerehrung Lungau

Siegerehrug Divisionen Lungau, Johnny’s Cafe, 5582 St. Michael Beginn 13 Uhr mit Abschlussturnier im Anschluss

Siegerehrung Lungau

Siegerehrug Divisionen Lungau, Johnny’s Cafe, 5582 St. Michael Beginn 13 Uhr mit Abschlussturnier im Anschluss

Siegerehrung Salzburg Open Out

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen Salzburg, C’est La Vie @ Schweiger TEIL 1: DIVISIONEN OPEN OUT & OLDIES, Beginn 19 Uhr Mit Abschlussturnier für alle Open Out Spieler Plakat

Siegerehrung Salzburg Open Out

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen Salzburg, C’est La Vie @ Schweiger TEIL 1: DIVISIONEN OPEN OUT & OLDIES, Beginn 19 Uhr Mit Abschlussturnier für alle Open Out Spieler Plakat

Siegerehrung Salzburg MO & DO

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen Salzburg, C’est La Vie @ Schweiger TEIL 2: DIVISIONEN 501, 301 MASTERS UND MIXED Beginn 13 Uhr, mit Abschlussturnier für alle Spieler dieser Divisionen Plakat

Siegerehrung Salzburg MO & DO

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen Salzburg, C’est La Vie @ Schweiger TEIL 2: DIVISIONEN 501, 301 MASTERS UND MIXED Beginn 13 Uhr, mit Abschlussturnier für alle Spieler dieser Divisionen Plakat

Siegerehrung Pinzgau

Bobby's Kegelpub Unterdorf 353, Saalbach, Salzburt

Siegerehrung Divisionen Pinzgau, Bobby’s Kegelpub, Unterdorf 353, Saalbach, Beginn 13 Uhr, Abschlussturnier im Anschluss Plakat

Siegerehrung Pinzgau

Bobby's Kegelpub Unterdorf 353, Saalbach, Salzburt

Siegerehrung Divisionen Pinzgau, Bobby’s Kegelpub, Unterdorf 353, Saalbach, Beginn 13 Uhr, Abschlussturnier im Anschluss Plakat

Siegerehrung Innviertel

Siegerehrung Divisionen Innviertel, Beginn 13 Uhr Abschlussturnier im Anschluss Ort & Details folgen

Siegerehrung Innviertel

Siegerehrung Divisionen Innviertel, Beginn 13 Uhr Abschlussturnier im Anschluss Ort & Details folgen

Sommerbewerbe 2014

Regional Innviertel & Salzburg

Summertime & Head 2 Head Meldeschluss 22. Juni

Sommerbewerbe 2014

Regional Innviertel & Salzburg

Summertime & Head 2 Head Meldeschluss 22. Juni

Finalturnier Nation / League

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung und Einzelturnier Nation League

Finalturnier Nation / League

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung und Einzelturnier Nation League

Masters Sommer 2014

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

C'est La Vie @ Schweiger, Beginn 14 Uhr & Anmeldeschluss für die Herbstsaison Plakat Liste der qualifizierten Teilnehmer (nur Herren, alle gemeldeten Damen sind herzlichst eingeladen)

Masters Sommer 2014

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

C'est La Vie @ Schweiger, Beginn 14 Uhr & Anmeldeschluss für die Herbstsaison Plakat Liste der qualifizierten Teilnehmer (nur Herren, alle gemeldeten Damen sind herzlichst eingeladen)

C'est La Vie Open

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

1. C'est La Vie @ Schweiger Open Bewerbe (ab 12 Uhr): Einzel Herren - Einzel Damen - Doppel 100% Payback, viele Sachpreise Details

C’est La Vie Open

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

1. C'est La Vie @ Schweiger Open Bewerbe (ab 12 Uhr): Einzel Herren - Einzel Damen - Doppel 100% Payback, viele Sachpreise Details

Angern Cup 2014 / 15

GH zum Waldfrieden Angern 20, Strasswalchen, Salzburg

Start in die neue Angern Cup Saison: 1. Turnier, GH Waldfrieden Beginn 19:30

Angern Cup 2014 / 15

GH zum Waldfrieden Angern 20, Strasswalchen, Salzburg

Start in die neue Angern Cup Saison: 1. Turnier, GH Waldfrieden Beginn 19:30

Nation League Runde 1

am Radikal Darts deiner Wahl

Sowohl Division I als auch Division II starten am Samstag ab 15 Uhr in die neue Saison. Spielplan Division I Spielplan Division II

Nation League Runde 1

am Radikal Darts deiner Wahl

Sowohl Division I als auch Division II starten am Samstag ab 15 Uhr in die neue Saison. Spielplan Division I Spielplan Division II

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Kollmann Furth 1, Senftenbach

Siegerehrung Innviertel

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Kollmann Furth 1, Senftenbach

Siegerehrung Innviertel

Meldeschluss Frühjahr

Regional Innviertel & Salzburg

Anmeldeschluss Frühjahr 2015; Divisionen: Innviertel, Salzburg, Lungau, Pinzgau, Pongau Anmeldeformular zum Ausdrucken und Ausfüllen Ihr könnt auch das Formular auf der Seite "Formulare" verwenden und direkt am PC ausfüllen und dann per Mail senden!

Meldeschluss Frühjahr

Regional Innviertel & Salzburg

Anmeldeschluss Frühjahr 2015; Divisionen: Innviertel, Salzburg, Lungau, Pinzgau, Pongau Anmeldeformular zum Ausdrucken und Ausfüllen Ihr könnt auch das Formular auf der Seite "Formulare" verwenden und direkt am PC ausfüllen und dann per Mail senden!

Meldeschluss Happy Game

Regional / Österreich

Anmeldeschluss  Frühjahr 2015 für alle Divisionen Happy Game

Meldeschluss Happy Game

Regional / Österreich

Anmeldeschluss  Frühjahr 2015 für alle Divisionen Happy Game

Osterdartturnier

Osterdartturnier im C'est La Vie @ Schweiger Beginn 17 Uhr

Osterdartturnier

Osterdartturnier im C'est La Vie @ Schweiger Beginn 17 Uhr

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Nation League Division I; letzter Spieltag der laufenden Meisterschaft

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Nation League Division I; letzter Spieltag der laufenden Meisterschaft

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Nation League Division II; letzter Spieltag der laufenden Meisterschaft

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Nation League Division II; letzter Spieltag der laufenden Meisterschaft

EDU / IDF Ausscheidungsturnier

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Einzel Ausscheidung Herren & Einladungsturnier Damen

EDU / IDF Ausscheidungsturnier

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Einzel Ausscheidung Herren & Einladungsturnier Damen

Siegerehrung Innviertel

Freizeithalle Schalchen Sensenwerkstrasse 1, Schalchen / Mattighofen

Freizeithalle Schalchen Sensenwerkstrasse 1, 5231 Schalchen Beginn 13 Uhr Plakat

Siegerehrung Innviertel

Freizeithalle Schalchen Sensenwerkstrasse 1, Schalchen / Mattighofen

Freizeithalle Schalchen Sensenwerkstrasse 1, 5231 Schalchen Beginn 13 Uhr Plakat

Siegerehrung Lungau

Disco Mona Lisa Krakauschatten 25 B, Krakau

Disco Mona Lisa, Divisionen Lungau Beginn 14 Uhr

Siegerehrung Lungau

Disco Mona Lisa Krakauschatten 25 B, Krakau

Disco Mona Lisa, Divisionen Lungau Beginn 14 Uhr

Siegerehrung Pinzgau

Rockbar 42 Nikolaus Gassner Str. 18A, Kaprun

Rockbar 42, Kaprun / Beginn 13 Uhr, Abschlussturnier EInzel für Damen und Herren Plakat

Siegerehrung Pinzgau

Rockbar 42 Nikolaus Gassner Str. 18A, Kaprun

Rockbar 42, Kaprun / Beginn 13 Uhr, Abschlussturnier EInzel für Damen und Herren Plakat

Siegerehrung Salzburg

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen Salzburg

Siegerehrung Salzburg

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen Salzburg

Ligastart Herbst 2015

Regional / Österreich

In Kalenderwoche 37 beignnt die Herbstmeisterschaft

Ligastart Herbst 2015

Regional / Österreich

In Kalenderwoche 37 beignnt die Herbstmeisterschaft

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Start der Saison 2015 / 16 Termine und jeweilige Gegner findet ihr direkt auf eurem Heimgerät

Nation League

am Radikal Darts deiner Wahl

Start der Saison 2015 / 16 Termine und jeweilige Gegner findet ihr direkt auf eurem Heimgerät

Online League

am Radikal Darts deiner Wahl

Start der Saison 2015 / 16 Termine und jeweilige Gegner findet ihr direkt auf eurem Heimgerät

Online League

am Radikal Darts deiner Wahl

Start der Saison 2015 / 16 Termine und jeweilige Gegner findet ihr direkt auf eurem Heimgerät

Siegerehrung Innviertel

Gasthas Rinner Durchham 10, Geinberg, OÖ

Schlussveranstaltung Innviertel & Endturnier Herbst 2015 Gasthaus Rinner, Geinberg, Beginn 13 Uhr Endturnier für alle aktiven Innviertler Throw Dart Ligaspieler

Siegerehrung Innviertel

Gasthas Rinner Durchham 10, Geinberg, OÖ

Schlussveranstaltung Innviertel & Endturnier Herbst 2015 Gasthaus Rinner, Geinberg, Beginn 13 Uhr Endturnier für alle aktiven Innviertler Throw Dart Ligaspieler

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen "301" & Oldies

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Divisionen "301" & Oldies

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg 501

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg 501

Masters Herbst 2015

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Masters erstmals im Modus 501 M.O.

Masters Herbst 2015

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Masters erstmals im Modus 501 M.O.

EM Ausscheidung 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Startplätze für die Europameisterschaft

EM Ausscheidung 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Startplätze für die Europameisterschaft

EM Ausscheidung Pinzgau

Outside Klausgasse 49, Mittersill, Salzburg

Ausscheidungsturnier Pinzgau Alle Details findet ihr hier (Plakat, Teilnehmerliste, Ausschreibung)

EM Ausscheidung Pinzgau

Outside Klausgasse 49, Mittersill, Salzburg

Ausscheidungsturnier Pinzgau Alle Details findet ihr hier (Plakat, Teilnehmerliste, Ausschreibung)

Siegerehrung Innviertel

Badbuffet Kalham Kalham

Badbuffet Kalham, Abschlussturnier für alle Innviertler Ligaspieler

Siegerehrung Innviertel

Badbuffet Kalham Kalham

Badbuffet Kalham, Abschlussturnier für alle Innviertler Ligaspieler

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Für alle Divisionen der Region Salzburg mit Spielmodus 301 Open / 301 Masters: 301 Masters Division I - VII (L 21 - L27) Division I - V (L31 - 34) Oldies Division I & II (L37 - 38) Endturnier 301 Open / Masters Divisionen 501: Samstag 4. Juni, 13 Uhr

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Für alle Divisionen der Region Salzburg mit Spielmodus 301 Open / 301 Masters: 301 Masters Division I - VII (L 21 - L27) Division I - V (L31 - 34) Oldies Division I & II (L37 - 38) Endturnier 301 Open / Masters Divisionen 501: Samstag 4. Juni, 13 Uhr

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Schlussveranstaltung & Endturnier Salzburg, Teil 2 Für alle Divisionen der Region Salzburg mit Spielmodus "501": Champions Division - 501 Masters VII (L11 - L19) Mixed Division I & II (m76 - m77) Endturnier Einzel 501 Master Out Divisionen 301: Freitag 3. Juni

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Schlussveranstaltung & Endturnier Salzburg, Teil 2 Für alle Divisionen der Region Salzburg mit Spielmodus "501": Champions Division - 501 Masters VII (L11 - L19) Mixed Division I & II (m76 - m77) Endturnier Einzel 501 Master Out Divisionen 301: Freitag 3. Juni

Siegerehrung Lungau

Zum Anpfiff Maria Pfarr, Salzburg

Ehrung der Spieler und Mannschaften der Lungauer Divisionen Zum Anpfiff, Maria Pfarr, Beginn 14 Uhr Mit Abschlussturnier im Anschluss an die Siegerehrung

Siegerehrung Lungau

Zum Anpfiff Maria Pfarr, Salzburg

Ehrung der Spieler und Mannschaften der Lungauer Divisionen Zum Anpfiff, Maria Pfarr, Beginn 14 Uhr Mit Abschlussturnier im Anschluss an die Siegerehrung

Sommerbewerbe 2016

Regional / Österreich

Auch heuer bieten wir wieder zahlreiche Mannschaftsbewerbe im Sommer an. Der ANmeldeschluss wurde um eine Woche nach hinten verlegt! Sämtliche Details findet hir hier

Sommerbewerbe 2016

Regional / Österreich

Auch heuer bieten wir wieder zahlreiche Mannschaftsbewerbe im Sommer an. Der ANmeldeschluss wurde um eine Woche nach hinten verlegt! Sämtliche Details findet hir hier

Anmeldung Herbstsaison 2016

Regional / Österreich

Anmeldeschluss für die Herbstsaison 2016 Formulare zur Anmeldung: Region Salzburg gesamt, Innviertel: Modular (zum Online Ausfüllen) Traditionell (Ausdrucken und faxen) Die Formulare für die Divisionen Happy Game findet ihr hier. Oder auf der Homepage www.happygame.at

Anmeldung Herbstsaison 2016

Regional / Österreich

Anmeldeschluss für die Herbstsaison 2016 Formulare zur Anmeldung: Region Salzburg gesamt, Innviertel: Modular (zum Online Ausfüllen) Traditionell (Ausdrucken und faxen) Die Formulare für die Divisionen Happy Game findet ihr hier. Oder auf der Homepage www.happygame.at

Master Sommer 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Unser traditionelles Einladungsturnier für Einzelspieler der Saison Frühjahr 2016. Regionen: Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau Lungau und neu: Kärnten Plakat zum Download

Master Sommer 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Unser traditionelles Einladungsturnier für Einzelspieler der Saison Frühjahr 2016. Regionen: Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau Lungau und neu: Kärnten Plakat zum Download

Ligabeginn Herbst 2016

Regional / Österreich

Ligastart in die Meisterschaft in der Kalenderwoche 36, ab 5. September

Ligabeginn Herbst 2016

Regional / Österreich

Ligastart in die Meisterschaft in der Kalenderwoche 36, ab 5. September

Nation League 2017

am Radikal Darts deiner Wahl

Der Anmeldeschluss für die neue Saison in der Nationleague rückt näher: Division I & II Hier findet ihr die detaillierte Ausschreibung

Nation League 2017

am Radikal Darts deiner Wahl

Der Anmeldeschluss für die neue Saison in der Nationleague rückt näher: Division I & II Hier findet ihr die detaillierte Ausschreibung

Play to Caorle – Rangliste 1

am Radikal Darts deiner Wahl

Miss dich mit den Spielern aus allen Regionen der Throw Dart- Liga! Spiel mit und qualifiziere dich für den größten Europäischen E-Dart Event im Juni 2017: Super Bewerbe, tolle Hotels und der italienische Sandstrand warten auf dich! Für die Ränge 2 & 3 jeder Kategorie geht es im September nach Prag zum EDU - Ranking.... […]

Play to Caorle – Rangliste 1

am Radikal Darts deiner Wahl

Miss dich mit den Spielern aus allen Regionen der Throw Dart- Liga! Spiel mit und qualifiziere dich für den größten Europäischen E-Dart Event im Juni 2017: Super Bewerbe, tolle Hotels und der italienische Sandstrand warten auf dich! Für die Ränge 2 & 3 jeder Kategorie geht es im September nach Prag zum EDU - Ranking.... […]

Nationleague Division 2

am Radikal Darts deiner Wahl

Die Nationleague 2016 / 17  Runde 3:  Ab 19:30 h könnt ihr die Spiele hier live verfolgen Aktuelle Tabelle

Nationleague Division 2

am Radikal Darts deiner Wahl

Die Nationleague 2016 / 17  Runde 3:  Ab 19:30 h könnt ihr die Spiele hier live verfolgen Aktuelle Tabelle

Virtuelle Liga 2016/17

am Radikal Darts deiner Wahl

Neuartiges Ligasystem am Radikal Dart, Start ab 25. November Eckpunkte: Divisiononseinteilung nach TeamPPD in 3 Ligen: 501 DO / 501 MO / 501 OO Grundurchgang & 3 Play Off's Exclusive Rangliste für Spieler der Virtuellen Liga "Rangliste Malaga" Alle Details zur Virtuellen Liga findet ihr hier  

Virtuelle Liga 2016/17

am Radikal Darts deiner Wahl

Neuartiges Ligasystem am Radikal Dart, Start ab 25. November Eckpunkte: Divisiononseinteilung nach TeamPPD in 3 Ligen: 501 DO / 501 MO / 501 OO Grundurchgang & 3 Play Off's Exclusive Rangliste für Spieler der Virtuellen Liga "Rangliste Malaga" Alle Details zur Virtuellen Liga findet ihr hier  

EDU Wintercup 2017

Teambewerb im Spiel Mann gegen Mann während der Winterpause, das Siegerteam qualifiziert sich für den Eurocup bei der EM in Caorle 2017. Meldeschluss 30. November - Spielbeginn ab 12. Dezember Hier findet ihr die Ausschreibung und das Anmeldeformular

EDU Wintercup 2017

Teambewerb im Spiel Mann gegen Mann während der Winterpause, das Siegerteam qualifiziert sich für den Eurocup bei der EM in Caorle 2017. Meldeschluss 30. November - Spielbeginn ab 12. Dezember Hier findet ihr die Ausschreibung und das Anmeldeformular

Siegerehrung Innviertel

Siegerehrung der Innviertler Divisionen Herbst 2016 Festsaal Uttendorf, Beginn 13 Uhr, mit anschließendem Endturnier für alle Innviertler Spieler der Throw Dart- Liga Hier findet ihr das Plakat zum Download

Siegerehrung Innviertel

Siegerehrung der Innviertler Divisionen Herbst 2016 Festsaal Uttendorf, Beginn 13 Uhr, mit anschließendem Endturnier für alle Innviertler Spieler der Throw Dart- Liga Hier findet ihr das Plakat zum Download

Siegerehrung Happy Game

Schachnerhalle Garsten, Oberösterreich

Siegerehrung für die Divisionen Happy Game, Schachnerhalle Garsten, Details findet ihr hier

Siegerehrung Happy Game

Schachnerhalle Garsten, Oberösterreich

Siegerehrung für die Divisionen Happy Game, Schachnerhalle Garsten, Details findet ihr hier

Siegerehrung Salzburg 301

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg Teil 1: Alle Divisionen mit Spielmodus 301 Master Out oder 301 Open Out und Oldies Division Salzburg Abschlussturner im Anschluss an die Siegerehrung

Siegerehrung Salzburg 301

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg Teil 1: Alle Divisionen mit Spielmodus 301 Master Out oder 301 Open Out und Oldies Division Salzburg Abschlussturner im Anschluss an die Siegerehrung

Anmeldeschluss Frühjahrssaison

Regional / Österreich

Anmeldeschluss für die Meisterschaft der Throw Dart- Liga; regionale Unterschiede werden noch bekanntgegeben Anmeldeformulare findet ihr im Abschnitt "Formulare"

Anmeldeschluss Frühjahrssaison

Regional / Österreich

Anmeldeschluss für die Meisterschaft der Throw Dart- Liga; regionale Unterschiede werden noch bekanntgegeben Anmeldeformulare findet ihr im Abschnitt "Formulare"

Siegerehrung Salzburg 501

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg Teil 2: Alle Divisionen mit Spielmodus 501 Master oder Double Out und Mixed Division Salzburg Alle Divisionen Pinzgau, Pongau, Lungau & Division Kärnten Abschlussturner im Anschluss an die Siegerehrung

Siegerehrung Salzburg 501

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Salzburg Teil 2: Alle Divisionen mit Spielmodus 501 Master oder Double Out und Mixed Division Salzburg Alle Divisionen Pinzgau, Pongau, Lungau & Division Kärnten Abschlussturner im Anschluss an die Siegerehrung

Play to Caorle – Rangliste 3

am Radikal Darts deiner Wahl

Miss dich mit den Spielern aus allen Regionen der Throw Dart- Liga! Spiel mit und qualifiziere dich für den größten Europäischen E-Dart Event im Juni 2017: Super Bewerbe, tolle Hotels und der italienische Sandstrand warten auf dich! Für die Ränge 2 & 3 jeder Kategorie geht es im September nach Prag zum EDU - Ranking.... […]

Play to Caorle – Rangliste 3

am Radikal Darts deiner Wahl

Miss dich mit den Spielern aus allen Regionen der Throw Dart- Liga! Spiel mit und qualifiziere dich für den größten Europäischen E-Dart Event im Juni 2017: Super Bewerbe, tolle Hotels und der italienische Sandstrand warten auf dich! Für die Ränge 2 & 3 jeder Kategorie geht es im September nach Prag zum EDU - Ranking.... […]

Masters Herbst 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Einladungsturnier für aktive Spieler der TD-L aus den Regionen Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau & Lungau Beim Masters werden wieder 2 Startplätze für die Europameisterschaften 2017 in Caorle ausgespielt! Weitere Details findet ihr am Plakat

Masters Herbst 2016

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Einladungsturnier für aktive Spieler der TD-L aus den Regionen Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau & Lungau Beim Masters werden wieder 2 Startplätze für die Europameisterschaften 2017 in Caorle ausgespielt! Weitere Details findet ihr am Plakat

Play To Caorle Finale

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Finalturniere Play to Caorle

Play To Caorle Finale

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Finalturniere Play to Caorle

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen 301 & Oldies mit anschließendem Endturnier für alle 301 & Oldies Spieler.

Siegerehrung Salzburg I

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen 301 & Oldies mit anschließendem Endturnier für alle 301 & Oldies Spieler.

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen 501, Mixed & Pongau C‘est La Vie @ Schweiger, 5020 Salzburg – Itzling Beginn 13:30, mit offenem Endturnier für alle interessierten Ligaspieler (Turnierbeginn ca. 14.30 h), Info hier

Siegerehrung Salzburg II

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Divisionen 501, Mixed & Pongau C‘est La Vie @ Schweiger, 5020 Salzburg – Itzling Beginn 13:30, mit offenem Endturnier für alle interessierten Ligaspieler (Turnierbeginn ca. 14.30 h), Info hier

Sommerbewerbe 2017

am Radikal Darts deiner Wahl

Radikal Sommer Cup 2017: Liga – Cup im Spiel Mann gegen Mann & Team, 501 Masters Out, mit Start- und Preisgeld, Vorrunden in Vierergruppen mit Hin- und Rückrunde,– Liga – Sponsoring – spezieller Spielpreis Ihr habt noch keinen Radikal Dart in eurem Lokal? Bitte meldet euch! Sofern möglich, stellen wir gerne ein entsprechendes Gerät in […]

Sommerbewerbe 2017

am Radikal Darts deiner Wahl

Radikal Sommer Cup 2017: Liga – Cup im Spiel Mann gegen Mann & Team, 501 Masters Out, mit Start- und Preisgeld, Vorrunden in Vierergruppen mit Hin- und Rückrunde,– Liga – Sponsoring – spezieller Spielpreis Ihr habt noch keinen Radikal Dart in eurem Lokal? Bitte meldet euch! Sofern möglich, stellen wir gerne ein entsprechendes Gerät in […]

Meisterfeier Happy Game

Gewäxhaus Flurweg 6, Ennsdorf

Pfingstmontag, 5. Juni: Meisterschaftsfeier und Siegerehrung Divisionen Happy Game Gewäxhaus / Ennsdorf, Beginn 14 Uhr Anschließend "Draw Your Partner" Doppelturnier Plakat

Meisterfeier Happy Game

Gewäxhaus Flurweg 6, Ennsdorf

Pfingstmontag, 5. Juni: Meisterschaftsfeier und Siegerehrung Divisionen Happy Game Gewäxhaus / Ennsdorf, Beginn 14 Uhr Anschließend "Draw Your Partner" Doppelturnier Plakat

EDU Europameisterschaft 2017

Stadthalle Caorle caorle

Die Europameisterschaften 2017 finden in Caorle / Italien statt. Hier findet ihr das Plakat, die detaillierte Ausschreibung folgt in Kürze. Qualifikationsmöglichkeiten & Richtlinien für Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau, Lungau Quali - Richtlinien für die Divisionen Happy Game Super - Rangliste "Play to Caorle"

EDU Europameisterschaft 2017

Stadthalle Caorle caorle

Die Europameisterschaften 2017 finden in Caorle / Italien statt. Hier findet ihr das Plakat, die detaillierte Ausschreibung folgt in Kürze. Qualifikationsmöglichkeiten & Richtlinien für Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau, Lungau Quali - Richtlinien für die Divisionen Happy Game Super - Rangliste "Play to Caorle"

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Sör Hans Oberhartberg 3, Burgkirchen, Oberösterrreich

Siegerehrung Innviertel, Gasthaus Sör Hans Burgkirchen Beginn 13:00 Uhr, mit Endturnier für alle Innviertler Ligaspieler

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Sör Hans Oberhartberg 3, Burgkirchen, Oberösterrreich

Siegerehrung Innviertel, Gasthaus Sör Hans Burgkirchen Beginn 13:00 Uhr, mit Endturnier für alle Innviertler Ligaspieler

Siegerehrung Pinzgau

Rockbar 42 Nikolaus Gassner Str. 18A, Kaprun

Rockbar Kaprun, Beginn 13 Uhr, Infos  & Plakat hier

Siegerehrung Pinzgau

Rockbar 42 Nikolaus Gassner Str. 18A, Kaprun

Rockbar Kaprun, Beginn 13 Uhr, Infos  & Plakat hier

Siegerehrung Divisionen Innviertel

Mehrzweckhalle Ort nr. 112, Ort im Innkreis, Oberösterreich

Mehrzweckhalle Ort Nr. 112, Ort im Innkreis Beginn 13 Uhr / Kapitänssitzung 12 Uhr Einladung

Siegerehrung Divisionen Salzburg

Stiegl - Brauwelt Bräuhausstraße 9, Salzburg, Salzburg

Stiegl's Brauwelt, für ale Salzburger Divisionen inklusive Pinzgau, Pongau & Lungau. Im Anschluß an die Siegerehrung wird das EDU Masters Turnier gespielt, Gesamtdotation € 3.000,-- in drei verschiedenen Kategorien. Zur Turnierausschreibung geht's hier, die Einladung zur Siegerehrung findet ihr hier zum Download

Anmeldeschluss Frühjahr 2017

Regional Innviertel & Salzburg

Divisionen Salzburg & Innviertel Anmeldeformulare findet ihr hier Bitte Mail an: office@throwdarts.at oder Fax: 06244 21 6 21 - 19 Telefonische Infos: 06244 21 6 21 - 18

Meldeschluss Frühjahr 2019

Anmeldeschluss für die Saison Frühjahr 2019 für folgende Regionen / Divisionen: Salzburg, Innviertel, Pinzgau, Pongau, Lungau Formulare zum Anmelden findet ihr hier

Anmeldeschluss Frühjahr 2017

Ligabüro Happy Game Steinwändweg 31, Steyr-Gleink, Oberösterreich

Divisionen Happy Game: Mail an: office@happygame.at Fax an: 07252 72 934 Tel. Info: 0699 156 000 2 Formulare findet ihr hier  

Season Opening 2018

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

EINLADUNG ZUR KAPITÄNSBESPRECHUNG DER DIVISIONEN SALZBURG im C’est La Vie @ Schweiger, Salzburg / Itzling Samstag, 20. Jänner 2018 Folgende Beginnzeiten: DIV. LEVEL A & B: 14:30 UHR (ALLE 501 DIVISIONEN MIT CRICKET) DIV. LEVEL C & D: 15:30 UHR (ALLE 501 MO. DIV. + 301 MO + 301 OPEN,) AUSGABE DER SPIELPLÄNE FRÜHJAHR 2018 […]

Siegerehrung Salzburg Teil 1

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Für alle Divisionen Salzburg / Flachgau / Tennengau, die im Level C und D spielen 19:30 Uhr: Ehrung der Mannschaften und Spieler Abschlussturnier für alle aktiven Spieler dieser Divisionen

Siegerehrung Salzburg Teil 2

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Für alle Divisionen Salzburg / Flachagu / Tennengau Level A und B und Nationleague 1 & 2 (= alle Divisionen mit Cricket im Spielplan) 13 Uhr Ehrungen der Mannschaften und Spieler 14 Uhr Ligakassa - Auszahlung ab 14:30 Uhr Abschlussturnier Throw Darts Open Info hier    

Siegerehrung Happy Game

Gewäxhaus Flurweg 6, Ennsdorf

Rückblick auf die abgelaufene Saison Siegerehrung der einzelnen Divisionen: Mannschafts- und Einzelwertung „Draw Your Partner“ Turnier Plakat

Siegerehrung Lungau

Heurigenwirt Goldbründl Murgasse 19, Tamsweg, Salzburg

Für alle Teams und Spieler der Region Lungau 13 Uhr: Ehrung der Spieler und Mannschaften ab 14 Uhr: Abschlussturnier Lungau

Siegerehrung Pinzgau / Pongau

Rockbar 42 Nikolaus Gassner Str. 18A, Kaprun

Siegerehrung und Abschlussturnier Divisionen Pinzgau & Pongau Siegerehrung ab 13.30 Uhr Turnier ab 14.00

Meldeschluss Herbstsaison

Regional Innviertel & Salzburg

Anmeldeschluss für die neue Saison: 12. August 2018 (Salzburg gesamt, Innviertel, Mixed, ...) Divisionen Happy Game: 15. August 2018 Formulare zur Anmeldung findet ihr hier

Masters Sommer 2018

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Das traditionelle Masters findet wieder am Freitag Abend statt. / Euro 1.000,-- sind für Sportförderpreise garantiert! Teilnahme: Herren: Listung in der 60% Endwertung Frühjahr 2018, unabhängig vom Rang; Damen: Sämtliche Damen, die im Frühjahr in der Liga aktiv waren, sind am Damen Masters teilnahmeberechtigt! Turnierplakat & Details   Zusätzlich: Ausgabe der Ligaspielpläne Herbst 2018 für […]

Radikal Nationleague

am Radikal Darts deiner Wahl

Nationleague Anmeldeschluss für die Saison 2018 / 19 ist am 15. September Ausschreibung 2018 / 19 Anmeldeformulare gibt es im Downloadbereich Gesamtdokumente als pdf zum Herunterladen

Angern Cup Turnier 3

GH zum Waldfrieden Angern 20, Strasswalchen, Salzburg

3. Turnier zur Serie 2018 / 2019, Beginn 19:30 Info wie gewohnt: 06234 8552

Siegerehrung Innviertel

Gasthaus Danzer Höhnharterstrasse 19, Aspach, Oberösterreich

Gasthaus Danzer, Aspach, Beginn 12 Uhr - Turnier ab 13.30: 12:00 Ligakassa & Allgemeines 12:30 Ehrungen der Mannschaften & Spieler News betreffend Meisterschaft / Allfälliges 13:30 Start EM Ausscheidung Innviertel  detaillierte Infos hier! Einwurf frei / kein Startgeld / 3 Bewerbe nach Leistungsklassen Vorstellung Radikal Darts System

Siegerehrung Divisionen Salzburg

Stiegl - Brauwelt Bräuhausstraße 9, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Herbstmeisterschaft für nachfolgende Regionen / Divisionen: Salzburg Flachgau / Pinzgau / Pongau / Lungau / ab 10:30 Einlass 11:00 Ehrung der Manschaften und Einzelspieler / Rückblick & Ausblick auf die neue Saison ab ca. 12:00 Uhr Ligakassa ca. 13:30 Uhr Ligaendturnier "EDU MASTERS 2018" 3 Kategorien / 3 Startplätze EDU 2019 + 100% Payback […]

EDU Ausscheidung Salzburg Kategorie A & B

am Radikal Darts deiner Wahl

Rangliste 1 in folgenden Kategorien: Salzburg Kat A 501 Double Out Salzburg Kat B 501 Master Out Teilrangliste 2 folgt ab 21. Jänner Details zur Qualifikation Die Liste der teilnahmeberechtigten Spieler / Innen findet ihr im Schlussbullseye Herbst 2018 oder unter diesem Link    

Anmeldung Frühjahr 2019

Regional Innviertel & Salzburg

Anmeldeschluss für die Regionen Salzburg, Innviertel, Pinzgau & Pongau Formulare zum Download findet ihr hier

EDU Ausscheidung Mixed Damen Salzburg

am Radikal Darts deiner Wahl

Rangliste 1 in folgenden Kategorien: EDU Mixed Ladies 501 Master Out Details zur Qualifikation Die Liste der teilnahmeberechtigten Spieler / Innen findet ihr im Schlussbullseye Herbst 2018 oder unter diesem Link  

EDU Ausscheidung Throw Dart Süd

am Radikal Darts deiner Wahl

Rangliste 1 in folgenden Kategorien: EDU Throw Dart Süd  501 Master Out Teilrangliste 2 folgt ab 4. Februar Details zur Qualifikation Die Liste der teilnahmeberechtigten Spieler / Innen findet ihr im Schlussbullseye Herbst 2018 oder unter diesem Link  

Siegerehrung Mixed Division

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Siegerehrung Mixed Division: Freitag, 25. Jänner 2019 C’est La Vie@Schweiger, Salzburg Itzling Beginn 19 Uhr

Season Opening 2019

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Saisoneröffnung Frühjahr 2019 - Ausgabe der Spielpläne für die Meisterschaft Besprechung eventueller Neuerungen in der Liga Siegerehrung Mixed Divsion Salzburg Eröffnungsturnier Details folgen

Siegehrungen Salzburg

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Fr. 31. Mai: Divisionen Level C & D (L21 - 32) Sa. 1. Juni: Divisionen Level A & B, Nationleague, Mixed Division Jeweils mit Endturnier, Infos hier zu finden!

EDU EM 2019 – Caorle

Palaexpomar Caorle

Der Termin steht fest! Das Programm für die EM findet ihr hier! 2019 von 8. - 14 Juni, Start am Pfingst- Wochenende

Siegerehrung Innviertel

Landgasthof Stranzinger Rieder Strasse 4, Mettmach, OÖ

Siegerehrung und Endturnier Innviertel: 13:00 Uhr: Ligakassa - Auszahlung 13:30 Uhr: Ehrung der Mannschaften & Einzelspieler ca. 14 Uhr Turnierbeginn Weitere Infos

Sommerbewerbe 2019

Regional Innviertel & Salzburg

Anmeldeschluss für die Sommerbewerbe 2019: 20. Juni, Meldung auch bei eurer Siegerehrung möglich Alle Details findet ihr hier Ausschreibung Sommerbewerbe 2019    

Radikal Info Abend

Kap Verde Loferer Str. 44, Saalfelden, Salzburg

Wir informieren euch über das Radikal Dart System, zeigen euch Registrierung, Ranglisten und Turniere. Alle anwesenden erhalten die Radikal Players Card kostenlos. Zum Kennenlernen spielen wir an diesem Abend eine Rangliste mit Pokal- und Sachpreisen. Alle interessierten Dartsportfreunde sind herzlichst eingeladen!

Siegerehrung Throw Dart Süd

Gasthaus Brunnhäusl Niedernfritz 37, Eben i, Pongau, Salzburg

Siegerehrung und Endturnier Divisionen Throw Dart Süd: Alle Divisionen der Region Lungau, Pinzgau, Pongau, Kärnten Mit Endturnier und Kapitänsbesprechung, Infos & Details hier!

Masters Sommer 2019

C’est La Vie @ Schweiger Itzlinger Hauptstrasse 93, Salzburg, Salzburg

Herren & Damenbewerb: 301 Master Out, Doppel – KO, Best of 5 Kein Startgeld / Münzeinwurf 50 Ct. Garantiertes Preisgeld: EUR 1.000,-- + Bonus für „6 bis 9 Dart Out“ Wertungen: (100 / 70 / 50 / 30 Euro) Teilnahmevoraussetzungen: Herren: Listung in der 60% Endwertung Frühjahr 2019, unabhängig vom Rang; Damen: Sämtliche Damen, die […]

Kostenlos

The Radikal Road to Benidorm (1)

am Radikal Darts deiner Wahl

Teil 1 der Superrangliste, 501 Master Out EDU EM - Qualifikation der Throw Dart- Liga für die Europameisterschaften 2020 in Benidorm / Spanien

Meldeschluss Nationleague

am Radikal Darts deiner Wahl

Alle Details findet ihr hier: https://www.throwdarts.at/nationleague-2019-20/  

The Radikal Road to Benidorm (2)

am Radikal Darts deiner Wahl

Teil 2 der Superrangliste, 501 Open Out EDU EM – Qualifikation der Throw Dart- Liga für die Europameisterschaften 2020 in Benidorm / Spanien

The Radikal Road to Benidorm (3)

am Radikal Darts deiner Wahl

Teil 3 der Superrangliste, Cricket No Score EDU EM – Qualifikation der Throw Dart- Liga für die Europameisterschaften 2020 in Benidorm / Spanien

Siegerehrung Innviertel

Hofmarksaal Moosbach Hofmark 2, Moosbach, OÖ

Hofmarksaal Moosbach Hofmark 2 5271 Moosbach Beginn 13 Uhr: Ehrung der Mannschaften und Einzelspieler - Endturnier ab ca. 14 Uhr / 301 Master Out  

The Radikal Road to Benidorm (4)

am Radikal Darts deiner Wahl

Teil 4 der Superrangliste, Burma Road EDU EM – Qualifikation der Throw Dart- Liga für die Europameisterschaften 2020 in Benidorm / Spanien

EDU Masters 2019

Stiegl - Brauwelt Bräuhausstraße 9, Salzburg, Salzburg

Endturnier Siegerehrung Salzburg, für alle aktiven Spieler der der Throw Dart- Liga Austria, Regionen Salzburg (gesamt), Innviertel und Kärnten Beginn im Anschluss an die Siegerehrung KEIN MÜNZEINWURF / Startgeld € 10,-- Plakat (Download / pdf) Richtlinien EM Qualifikation 2020 (Download / pdf)

EDU Rangliste Kategorie B

am Radikal Darts deiner Wahl

Region TDL Salzburg / Kategorie B, 1 EM – Startplatz: Haberl Günther Bacardi Unicorns, Eder Andreas Carajo Boys, Suchanek Manfred Die Rassler, Sturm Christian Carajo Boys, Kollarz Ina Flying Hirsch, Wesely Claus DAWN 808, Schlesiger Marcel Die Rassler, Brüggler Andreas San Glei Do, Katheru Gopal Asia Bulls, Rabben Matthias Fly High, Thalmann Bernhard DC Cool […]

EDU Rangliste Throw Dart Süd

am Radikal Darts deiner Wahl

Region Throw Dart Süd / Alle Kategorien, 1 EM – Startplatz: Busse Wolfgang Hoamat Stubn 1, Ripper Hons Hoamat Stubn 1, Aichlburg Stefan Venezia 1, Posch Christian Hablecker Harald DC Schwarzach 2, Edlinger Robert DC Fichte Blackout, Eicher Georg Venezia 1, Reif Stefan Venezia 1, Aigner Christian Zweiundvierzig, Gruber Thomas DC Tiffany *), Eichmann David […]

EDU Rangliste Salzburg Mixed

am Radikal Darts deiner Wahl

Salzburg Mixed Division A +B / nur Damen                                       1 EM - Startplatz Teilnahmeberechtigt: Nur Damen aus der Mixed Masters Division, die in der abgelaufenen Saison mindestens 4 Liga-Begegnungen bestritten haben. Mixed Rangliste:      1. Jänner – 31. Jänner                 Spielmodus 501 Master Out Im Damen Mixed können max. 30 Spiele absolviert werden, die besten5 Spiele kommen […]

EDU Rangliste Throw Dart Damen

am Radikal Darts deiner Wahl

Throw Dart Damen / alle Kategorien                                                    1 EM – Startplatz Sämtliche Damen aus gesamt Salzburg, Innviertel & der Division Kärnten (Teamzugehörigkeit), die mindestens 4 Ligabegegnungen im Herbst bestritten haben, sind an der Damen EDU -Rangliste teilnahmeberechtigt. Damen EDU:            1. Jänner – 29. Februar               Spielmodus 501 Open Out Das Damen Ranking ist eine offene Rangliste, […]

Meldeschluss Liga Salzburg

Throw Darts Ligabüro Kellau 152, Kuchl

Region Innviertel, Salzburg, Kärnten Formulare findet ihr hier Meldungen per Mail an: office@throwdarts.at Auch Whattsapp ist möglich: 0660 74 74 549  

Meldeschluss Divisionen Happy Game

Throw Darts Ligabüro Kellau 152, Kuchl

Anmeldeschluss Divisionen Happy Game Formulare findet hier Mail an: annemarie@happygame.at Fax: 07252 72934

The Radikal Road to Benidorm (5)

am Radikal Darts deiner Wahl

Teil 5 der Superrangliste, 501 Master Out EDU EM – Qualifikation der Throw Dart- Liga für die Europameisterschaften 2020 in Benidorm / Spanien

Meldeschluss Herbstsaison

Regional / Österreich

Online Anmeldung für alle Divisionen / Regionen findet ihr hier Ein Formular zum Ausdrucken und Befüllen gibt es hier

Siegerehrung Divisionen Salzburg Süd

Baumbar Kaprun Sigmund Thun Str. 4, Kaprun, Salzburg / Pinzau

Folgende Divisionen: Champions Süd, Divisionen Pinzgau, Pongau, Lungau, Kärnten Nationleague 1 & 2 Mixed Divisionen Salzburg Plakat zum Download

Ligastart Herbst 2021

Regional / Österreich

Der Beginn der Meisterschaft ist auf die Kalenderwoche 36 fixiert worden. Die ersten Begegnungen finden also ziwschen Montag, 6. September und Sonntag, 12. September statt. Die Spielpläne der einzelnen Divisionen findet ihr hier: Einteilung