Bullseye Download


EDU – EM Top Ergebnisse TDL

In diesem Post findet ihr die „Top Resultate“ unseres EM Teams:

Freitag:

EM Juniors bis 10 Jahre:

  • Europameister: Markus Schrenk

EM Einzel Damen 501 DO:

  • Rang 9: Altendorfer Christine
  • Rang 25: Schneider Eva, Steinbach Lisa

EM Einzel Herren 501 DO:

  • Rang 9: Beganovic Jasmin, Leitinger Harald
  • Rang 13: Winninger Andreas
  • Rang 17: Akyazi Hadi, Ganibegovic Jasmin
  • Rang 25: Reiter Josef

Donnerstag:

Men World Cup 501 DO:

  • Rang 3: Peter Buchmayr
  • Rang 5: Ljubic Pero
  • Rang 7: Beganovic Jasmin

EM Doppel Herren 501 DO:

  • Rang 17: Akyazi Hadi & Kilic Halil
  • Rang 17: Burger Dietmar & Lindenmair Elmar

EM Doppel Damen 501 DO:

  • Rang 9: Baumgartner Linda & ALtendorfer Christine
  • Rang 25: Hubinger Julia & Paulusberger Eva

Mittwoch:

Nationencup Damen:
(Altendorfer, Steinbach, Paulusberger, Schneider, Kronsteiner)

  • Rang 4 für Österreich mit Siegen über Italien, Schweiz und Kroatien. Im Spiel um Platz 3 auf der Verliererseite mussten sich unsere Damen mit 8 : 9 äußerst unglücklich geschlagen geben.

Nationencup Herren:
(Leitinger, Burger, Schrenk, Hasengruber, Wallmann, Kilic, Wesely)

  • Ebenso überraschend wie die Damen belegt unser Team nach starken Auftritten und großteils souveränen Partien, unter anderem Siege gegen Frankreich (9 : 3), Italien (10 : 2), Russland (9 : 3), Slowakei (10 : 6) den hervorragenden 4. Platz, auch hier war gegen die Deutschen Endstation.

Beide Teams sorgten damit dafür, dass Österreichs Nationalteams 2013 erstmals seit langem wieder gesetzt sind.

Herren Einzel 501 MO:

  • Rang 2: Lindenmair Elmar
  • Rang 4: Reiter Josef
  • Rang 7: Ljubic Pero, Rapp Rene

Dienstag:

Herren Einzel 501 MO:

  • Rang 2: Burger Dietmar

Damen Einzel 501 MO:

  • Rang 5: Steinbach Lisa

Doppel DYP:

  • Rang 2: Winninger Andreas – Verdu Tormos

Mo / Di:

Eurocup Team Herren Kategorie A:

  • Rang 5: The Hunters
  • Rang 9: TDL Tuerkis, HappyGame I

Eurocup Damen:

  • Rang 5: TDL Salzburg Ladies

Herren Einzel 501 Master Out (Montag):

  • Rang 5: Leitinger Harald, Ljubic Pero
  • Rang 7: Rapp Rene
  • Rang 9: Wallmann Josef

Double Mix 701 DO (Montag):

  • Rang 3: Steinbach Lisa & Tockner Manuel
  • Rang 7: Altendoerfer Tina & Koestner Helmut

Herren Einzel 501 Master Out (Sonntag):

  • Rang 3: Burger Dietmar
  • Rang 4: Rapp Rene

Damen Einzel 501 Master Out (Sonntag):

  • Rang 4: Altendorfer Tina

Die vollständigen Ergebnisse findet ihr unter www.edu-dart.com

Wir gratulieren zu den hervorragenden Ergebnissen!


© www.teamgeist-werbeagentur.at | Impressum | Datenschutzerklaerung